МБОУ г. Иркутска СОШ №23
Иркутск
  • Психолого-педагогическая группа 10-11 классов

12 марта прошла  конференция "Педагогические классы: от теории к практике"!
    На площадке Института развития образования Иркутской области специалисты обсудили работу профильных психолого-педагогических классов, поделились своим опытом и предложили пути для развития данного направления в Иркутской области!
    Активными слушателями на этом масштабном мероприятии были обучающиеся ППГ (психолого-педагогической группы) 10Г класса. Лапченко Герман, Николаева Клементина  и Самарина Виктория приняли участие в секции "БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ: основные ингридиеньы профессионализма педагога XXI века".  Взаимодействовали с экспертами секции и слушали стендовые защиты других участников ППК.
    Ученики 10-х классов нашей школы №23 3 апреля 2024 года приняли участие в неделе открытых уроков в ФГБОУ ВО ПИ "ИГУ". Ребята провели полноценный учебный день, активно участвуя на двух занятиях вместе со студентами второго курса, обучающимися по направлению " Психология и социальная педагогика". На первой паре учащиеся знакомились с нормативно правовой базой деятельности педагога-психолога, а именно с психолого-педагогическими технологиями защиты прав ребенка. Второе занятие было посвящено технологиям деятельности педагога-психолога в учреждениях здравоохранения. На паре ребята ознакомились с теорией, изучили разницу специфики профессий психолога, педагога-психолога и клинического психолога. А во второй половине занятия принимали активное участие в интерактиве и работали в мини-группах вместе со студентами. Открытые занятия в ПИ "ИГУ" ученики посетили в составе группы из 10-ти человек. (на фото еще участники из 14-й школы).